Assoluti 2018: Ingargiola, Fiamingo e Ciaraglia si impongono nella prima giornata

Fioretto maschile, spada femminile e sciabola femminile hanno aperto il programma degli Assoluti Sorgenia Milano2018. Domani le gare a squadre. Continue reading

Assoluti Milano 2018, le ammesse della sciabola femminile

 

L’elenco delle atlete qualificate per la prova di sciabola femminile ai prossimi Campionati Italiani Assoluti Milano 2018. Campionessa in carica Chiara Mormile.

1 ARPINO GIULIA CLUB SCHERMA ROMA
2 BALDINI BENEDETTA CENTRO SPORTIVO ESERCITO SEZIONE SCHERMA
3 BATTISTON MICHELA CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
4 CHADALAVADA ANAND BHAVANI DEVI FIDES LIVORNO
5 CIARAGLIA SOFIA FIAMME ORO ROMA
6 CRISCIO MARTINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO SEZIONE SCHERMA
7 CROVARI CHIARA FRASCATI SCHERMA
8 DALLA VECCHIA BEATRICE CHAMP – NAPOLI
9 DEL SAL LUCREZIA GEMINA SCHERMA
10 DI CARLO ALESSIA CLUB SCHERMA ROMA
11 ERRIGO ARIANNA CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
12 FERRARI LUDOVICA VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
13 FONDI CAMILLA CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
14 FUSETTI BENEDETTA PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB
15 GARGANO REBECCA CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
16 GREGORIO ROSSELLA CENTRO SPORTIVO CARABINIERI SEZ. SCHERMA
17 GULOTTA LORETA GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
18 ISANI MARIA VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
19 ISEPPI FRANCESCA VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
20 LANDI MICHELA CLUB SCHERMA FISCIANO
21 LAURENTI VIRGINIA VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
22 LUCARINI LUCIA FIAMME ROSSE
23 LUCCHINO ALESSANDRA CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
24 MANCA LIVIA FRASCATI SCHERMA
25 MANTEGNA SIRIA IL DISCOBOLO SCIACCA
26 MARIANI BIANCA SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO
27 MORMILE CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO SEZIONE SCHERMA
28 NAVARRIA CATERINA CENTRO SPORTIVO ESERCITO SEZIONE SCHERMA
29 PALUMBO MARIA CHIARA FRASCATI SCHERMA
30 PAPINO ILARIA CLUB SCHERMA TORINO
31 PASSARO ELOISA FIAMME ORO ROMA
32 PETRAGLIA MARTINA GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
33 PIVANTI BIANCA COMANDO AERONAUTICA MILITARE
34 PLIEGO LARA MARIA PAOLA CLUB SCHERMA ROMA
35 PREARO FLAMINIA FIAMME ORO ROMA
36 ROTILI CLAUDIA CHAMP – NAPOLI
37 SCHINA CAMILLA S.S. LAZIO SCHERMA ARICCIA
38 SERAFINO SOPHIA CLUB SCHERMA TORINO
39 SINIGAGLIA LUCREZIA GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
40 TARICCO BENEDETTA COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA
41 VECCHI IRENE GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE